Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 04:42

Меню сайта
Статистика
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Информационная безопасность педагогическим работникам
Информационная безопасность педагогическим работникам
21:04

Уважаемые педагоги!

Ознакомиться с Порядком доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет в ДОУ можно здесь.

В учреждении доступ к сети Интернет осуществляется с персональных компьютеров (ноутбуков, планшетов и т.д.) подключенных к сети Интернет через Wi-Fi без ограничений времени и потреблённого трафика с разрешения заведующего ДОУ.
Педагогическим работникам обеспечивается доступ к следующим электронным базам данных:
- профессиональные базы данных;
- информационные справочные системы;
- поисковые системы.
Доступ к электронным базам данных осуществляется на условиях, указанных в договорах, заключенных Учреждением с правообладателем электронных ресурсов (внешние базы данных).
Педагогические работники имеют доступ к электронным образовательным ресурсам в зависимости от условий, определенных в договорах и лицензионных соглашениях с правообладателями информационных ресурсов.
Доступ к базе данных Учреждения имеют педагогические работники, ответственные за внесение в нее данных и изменение данных, относящихся к участникам образовательного процесса и Учреждению, назначенные приказом Учреждения.
Доступ к учебным и методическим материалам:
Учебные и методические материалы, размещаемые на официальном сайте Учреждения, находятся в открытом доступе. Педагогическим работникам по их запросам могут выдаваться во временное
пользование учебные и методические материалы, входящие в оснащение методического кабинета. Выдача педагогическим работникам во временное пользование учебных и методических материалов, входящих в оснащение методического кабинета, осуществляется заместителем заведующего по УВР. Заместитель заведующего по УВР должен оказать содействие педагогическому работнику в поиске испрашиваемого материала. Срок, на который выдаются учебные и методические материалы, определяется согласованием сторон. При получении учебных и методических материалов на электронных носителях, подлежащих возврату, педагогическим работникам не разрешается стирать или менять на них информацию. Выдача педагогическому работнику, и сдача им цифровых образовательных ресурсов фиксируются в журнале выдачи.

Доступ педагогических работников к материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности осуществляется:
– без ограничения к спортивному, музыкальному залам и иным помещениям, и местам проведения занятий по времени, определенному расписанием НОД;
– к кабинетам, спортивному, музыкальному залам и иным помещениям, и местам проведения занятий вне времени, определенного расписанием занятий, по согласованию с работником, ответственным за данное помещение.
Использование движимых (переносных) материально-технических средств обеспечения образовательной деятельности (видеопроекторы, и др. имущество) осуществляется по заявке, поданной педагогическим работником (не менее чем за 1 рабочий день до дня использования материально-технических средств) на имя лица, ответственного за сохранность и правильное использование соответствующих средств.
Для копирования или тиражирования учебных и методических материалов педагогические работники имеют право пользоваться копировальной техникой.
Для распечатывания учебных и методических материалов педагогические работники имеют право пользоваться принтером.
Накопители информации (CD-диски, флеш-накопители, карты памяти), используемые педагогическими работниками при работе с компьютерной информацией, предварительно должны быть проверены на отсутствие вредоносных компьютерных программ.
 

Безопасный Интернет (Безопасный Интернет (памятка для школьников, учителей и родителей)
(
https://app.box.com/s/af68n7kjfox9v4m094dh7c86zoebetzh)

Плакаты. Безопасный интернет.
(
https://app.box.com/s/tzpbso70q1fc6jbrrjkyb5cgp07pzkf0)

 

Категория: Информационная безопасность | Просмотров: 950 | Добавил: skalbi | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа

Друзья сайта
ВСЕРОССИЙСКАЯ
СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ
РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ


ВАШ ЛОГОПЕД
сайт логопеда Егоровой В.Г.
МУЗЫКАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ
сайт муз.руководителя
Голубевой Е.В.
САЙТ
 логопеда Котиной А.Ю.
БЛОГ
Назаровой Э.А.
САЙТ
учителя-дефектолога
Голубевой А.Н.
САЙТ
логопеда Котовой Е.А.
САЙТ
логопеда Голубевой  Н.И.

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Полезные ссылки






ФЗ "Об образовании в
Российской Федерации"

***
Концепция развития Санкт-
Петербурга до 2030 года
***



dou11 © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz